Кисель от жира: Овсяный напиток помогает сбросить вес

3-07-2019, 05:27 \\ Здоровье

Напиток обладает уникальными свойствами и содержит большое количество полезных витаминов и микроэлементов, которые помогают избавиться от лишнего веса.

Многие знают, что регулярное питье воды – это основа любой диеты и один из главных принципов поддержания здоровья в организме. Каждая клетка человеческого тела нуждается в воде, особенно, во время диеты. Существуют специальные напитки, которые делают процесс похудения более быстрым и действенным, например, овсяный крупяной кисель. Такой напиток, по мнению диетологов, весьма эффективно помогает сбросить вес.

Популярность такого коктейля обуславливается тем, что овес помогает организму избавиться от шлаков и токсинов. Овсяный кисель содержит большое количество витаминов, особенно необходимых при диете. Регулярное употребление напитка на основе овсяных хлопьев улучшает деятельность желудка и кишечника, помогая восстановить их микрофлору. В овсяном коктейле содержится всего 7% жиров, а вот белков в нем куда больше – около 20%. Такое соотношение делает овсяный кисель отличным блюдом, которое идеально впишется в любую диету и не позволит набрать лишних килограммов.

Овсяный кисель от жира готовится просто: в одной посуде смешивается горсть геркулеса, чернослива и тертой свеклы. Также можно добавить сахар для вкуса. Смесь заливается парой литров кипятка и варится примерно 25 минут. Диетологи рекомендуют употреблять такой напиток по 200 мл (примерно один стакан) за час до сна. Стоит отметить, что рецептов приготовления овсяного киселя достаточно много, что дает возможность подобрать наиболее подходящий для каждого конкретного человека рецепт.

Диетологи также предупреждают, что употребление такого киселя не рекомендуется тем людям, которые имеют проблемы с усвоением данных ингредиентов. Также отмечается, что от чрезмерного переедания овса могут начаться проблемы с животом, например, вздутие и боли.

Поделиться новостью:
Главное за неделю