Не лопнешь, деточка? Кефир устраняет вздутие живота

2-07-2019, 07:10 \\ Здоровье

Режущие боли и дискомфорт в области живота не редко возникают после потребления определённых продуктов.

Метеоризм очень часто возникает после жирной пищи. Это происходит из-за медленной переработки множества отходов желудочными бактериями. Также вздутие живота можно наблюдать после употребления газированных и спиртных напитков, в которых содержится большое количество растворенного углекислого газа, отрицательно влияющих на работу желудочно-кишечного тракта.

Важно помнить и о том, что непроизвольное заглатывание воздуха также влияет на образование метеоризмов и болей в животе. Этот процесс можно заметить при быстром перекусе, питье или рассасывании конфет.

Всех этих проблем можно с лёгкостью избежать благодаря достаточному потреблению кисломолочных продуктов, среди которых диетологи выделяют кефир. Он обогащён полезными бактериями, помогающим правильному и быстрому усвоению потребляемой пищи. А химический состав, наполненный кальцием фосфором и йодом, позволяет устранять тяжесть в желудке после жирной еды или алкоголя.

Специалисты рекомендуют потреблять этот кисломолочный продукт не реже пяти раз в неделю, не менее 500 грамм в сутки с рекомендованной жирностью не менее 1%.

Также диетологи напоминают о том, что с кефиром отлично совмещаются овсяные хлопья, гречневая крупа и зелень. Из комбинации этих ингредиентов можно воссоздать готовый завтрак, обед или паужин для худеющих, утоляющий приступы голода.

Поделиться новостью:
Главное за неделю