Легче не станет. Рассол при похмелье усугубляет тошноту

28-06-2019, 06:37 \\ Здоровье

Головна боль, рвота и слабость не уйдут, а лишь удвоят свою силу.

Не секрет, что долгое время целебным напитком от похмелья было принято считать огуречный и помидорный рассол. Прохладный напиток давал облегчающий, но, к сожалению, кратковременный эффект. Но если подробно рассмотреть состав рассола и его взаимодействие с организмом, находящимся в состоянии алкогольного отравления, то можно с лёгкостью понять почему так происходит.

Традиционно рассол изготавливается на основе воды, большого количества соли, сахара и уксуса. При сочетании этих компонентов здоровый организм не прочувствует на себе каких-либо ярко выраженных выбросов переработки, чего нельзя сказать о человеке, испытывающего похмелье.

Так как рассол содержит в своём составе большое количество сахара и уксуса, раздражённый алкоголем желудок испытывает двойной стресс при попадании в него подобных химических элементов. Их расщепление провоцирует изжогу, вздутие живота и тошноту.

Наличие большого количества соли также не сулит ничего хорошего для отравленного организма. Соль, как и алкоголь, способна задерживать воду в организме. Это особенно актуально для тех, кто провёл весёлую ночь в компании со спиртным. Именно поэтому на утро можно заметить сильную отёчность лица и конечностей. Приём рассола лишь усугубит ситуацию, вызвав собой ещё большую задержку воды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю