Ешь сало и худей: О пользе жиров для здоровья и фигуры рассказала диетолог

27-06-2019, 08:26 \\ Здоровье

Продукт также молодит женщин, а молоко и сливки улучшают работу сердечно-сосудистой системы. 

Одним из самых распространённых мифов является заблуждение о вреде жиров. Многие женщины массово исключают продукты, в которых содержатся данные вещества. Но диетолог Елена Соломатина рассказала о пользе жиров для здоровья и фигуры. 

Она отмечает, что в рацион следует включить оливковое и подсолнечное масла, сало, сметану и сливки. Жиры необходимы для нормального функционирования организма, поскольку основную энергию, которая поступает в клетки, мы получаем именно из жиросодержащих продуктов. 

Например, кисломолочные продукты нельзя исключать в принципе — нормализуют работу сердечно-сосудистой и нервной систем, являются источником белка и кальция. При этом усвоение полезных веществ происходит максимально эффективно благодаря содержанию фосфора. Что касается жирного продукта, то эксперт советует: «Ешь сало и худей». 

В небольших количествах несёт много пользы, потому что обладает омолаживающими и антиоксидантными свойствами. Чтобы сало «работало» эффективно и помогало худеть, потребляйте его в первой половине дня: жиры не станут откладываться, а будут израсходованы в течение суток. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю