Холецистит всему вина: Врач указала на причины возникновения сахарного диабета

27-06-2019, 11:03 \\ Здоровье

Врач-гирудотерапевт поделилась идеями по профилактике сахарного диабета.

Проблема сахарного диабета является частой темой для обсуждений. Медики всего мира активно затрагивают эту проблему в своих интервью и статьях. Все хотят узнать причины возникновения болезни, как её избежать и что делать, если она настигла.
Виталий Островский опубликовал на своем YouTube-канале видео, которое поможет лучше разобраться в данной теме. В этом видео, Виталий задает вопросы врачу-гирудотерапевту Муржановой Гульноре Тучиевне. Основной вопрос - причины возникновения сахарного диабета. Врач охотно делится рекомендациями и своим виденьем проблемы.

Со слов врача можно понять, что причиной появления диабета часто становится холецистит (воспаление желчного пузыря). Из-за этого заболевания нарушается деятельность поджелудочной железы и понижается выработка инсулина - главного расщепителя сахаров в организме.
Врач рекомендует регулярно (раз в месяц) проводить тюбаж и выпивать пол литра теплой воды (40-50 градусов) за час до еды три раза в день. Это поможет очистить желчный пузырь и кишечник перед употреблением пищи. Кроме того, она советует пить сладкие напитки непосредственно перед едой и не есть десерты перед сном. Врач обратила внимание на то, что употребление десерта после основного блюда может вызвать изжогу и горечь во рту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю