Смертность растет - рождаемость понижается, в Белгороде идет демографический кризис

25-06-2019, 17:48 \\ Здоровье

Человек рождается на свет для понимания окружающего мира, каждый из нас частица Большого Мира, но смерть всегда «ходит рядом».

Белгородстат сообщил, что на 1 января 2019 год численность жителей в Белгородской области составила 1547,4 тысяч человек, сократившись за 2018 год на 2,5 тысячи. Численность населения в городе уменьшилась на 0,7 тысячи. В 2019 году за четыре месяца на свет появилось 4 358 детей, а умерло 7 257 человек. Федеральная служба государственной статистики рассказала общественности, от чего умирают россияне. Выяснилось, то, что чаще всего люди умирают от болезней кровообращения. Также увеличилось число заболевших онкологическим заболеванием. Численность жителей сельского населения уменьшилась на 1,8 тысячи человек и составила 503,6 тысяч человек. Но как поднять качество жизни на селе? Значительный показатель смертности представителей сельской местности в сопоставлении с муниципальной связана с образом жизни.Алкоголизм, а так же употребление некачественного алкоголя, низкая культура здоровья приводит к преждевременной смерти. Отсутствие квалифицированных специалистов в отдаленных от города районах, отсутствие оборудования, транспорта, становится причиной не только взрослой, но и младенческой смертности. Рождаемость в городе Белгороде отстает от смертности. Снижение численности населения наблюдалось в прошедшем году на территории 8 городских округов и 12 районов, сообщает Белгородстат.

Общая численность Белгородской области составляет 1547418 человек, В регионе наблюдается значительно преимущество женщин над мужчинами. Около миллиона белгородцев живут в городах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю