Чудо-специя: Куркума спасёт от гипертонии

25-06-2019, 11:00 \\ Здоровье

Избежать пагубных последствий высокого давления поможет добавление в рацион всего одной специи, которая также способна спасти от рака, слабоумия и депрессии.

Если не справляться с высоким кровяным давлением, оно может стать постоянным и перерасти в гипертонию. Это крайне негативно будет сказываться на работе сердца и сосудов. Чтобы этого избежать медики в один голос советуют употреблять всего лишь одну специю. По их словам, именно куркума спасёт от гипертонии.

Индийская специя уже давно преподносится медиками как панацея от большинства проблем со здоровьем. Многочисленные исследования показывают, что это действительно так. Куркума содержит в себе мощный антиоксидант – куркумин. Именно от него она и имеет такой оранжево-жёлтый оттенок. Этот элемент снижает кровяное давление путем снижения избыточной концентрации тромбоцитов.

Профессор Синатра отметил, что необходимо приправлять блюда достаточно большим количеством куркумы. Суточная доза должна составлять примерно 500-750 граммов. Кроме того, чудо-специя действительно обладает лечебными и профилактическими свойствами. Она способна бороться с хроническим стрессом, нервным напряжением, которые приводят к депрессии. Компоненты куркумы настолько полезны, что не дадут развиться раку и деменции.

Есть ещё некоторые обязательные пункты, которые следует выполнить, чтобы уменьшить риск развития гипертонии. Важными из них являются правила: не злоупотреблять алкоголем, бросить курить, не допускать недосыпа и выполнять суточную норму физической активности – минимум 10 тысяч шагов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю