Без диабета и инсульта: Диетологи признали пользу кето-диеты для продления жизни

21-06-2019, 19:34 \\ Здоровье

Сокращение количества макарон и хлеба в рационе, может сделать человека более здоровым, даже если он заметно не худеет.

В современном мире люди часто сталкиваются с сахарным диабетом. Это заболевание может приносить большой вред организму. Его причина - нарушение усвоения глюкозы и недостаточность гормона инсулина. Заболевание грозит нарушением всех видов обмена веществ - это часто приводит к развитию метаболического синдрома. Ученые выяснили, как прожить счастливую жизнь буз диабета и инсульта.
Согласно новому исследованию, соблюдение диеты с низким содержанием углеводов может помочь снизить риск развития диабета второго типа, болезней сердца и инсульта.
Отказ от углеводов только набирает обороты в России, но уже помог улучшить здоровье миллионов диабетиков по всему миру. Диетологи признали пользу подобной диеты для продления жизни.
Ученые говорят, что не обязательно сидеть на диете и сильно сокращать калории для того, чтобы извлечь пользу для сердца.
Все, что вам нужно сделать, это уменьшить количество глюкозы в крови. Самый простой способ сделать это - сократить количество потребляемых углеводов.

Метаболический синдром представляет собой сочетание ожирения, повышенного кровяного давления и высокого уровня жира и сахара в крови. Кето-диета поможет решить и эту проблему. Кето-диета подразумевает низкоуглеводное питание с преимуществом жиров и умеренным содержанием белков в рационе. Главный вопрос — откуда брать энергию, если в рационе мало углеводов. При исключении их из рациона в качестве приспособительной реакции организм вынужден расщеплять жиры с образованием кетоновых тел.
Ученые из Университета Огайо провели исследования в этой области. В опытах участвовали 16 человек страдающих метаболическим синдромом. Признаки синдрома стали пропадать у половины людей, принявших низкоуглеводную диету. И это несмотря на то, что никто из них не худел.
Каждый из них, в течении месяца, придерживался диеты с низким, средним или высоким содержанием углеводов, с перерывом на две недели между ними.

Поделиться новостью:
Главное за неделю