Эффективно и бесплатно. Точечный массаж помогает похудеть

21-06-2019, 05:08 \\ Здоровье

Китайская медицина творит чудеса. Ежедневная стимуляция 5 точек поможет обрести желанную фигуру.

Точечный массаж — это техника, уже многие века являющаяся частью традиционной китайской медицины. Этот вид массажа основан на знании нервных и энергетических связей, которые существуют между различными органами и системами человеческого тела.

Так точечный массаж поможет значительно похудеть, просто контролируя свой организм, за счёт стимуляции определённых точек. Каждая из них отвечает за определённые функции, однако совершенно точно это поможет контролировать аппетит и чувство голода.

1. Ухо. Чтобы стимулировать эту точку, необходимо поместить большой палец перед треугольной тканью, которая находится на передней части уха и не очень сильно надавливать на точку в течение 3 минут 2 раза в день. Согласно акупрессуре, уши, с руками и ногами, являются частями тела, которые имеют наибольшее влияние на энергию во всём организме.

2. Лицо. Эта точка расположена между верхней губой и носом, в субназальной борозде. Чтобы стимулировать точку, необходимо надавить на неё на 5 минут по два раза в день. Рекомендуется также делать это при ощущении голода или чувствуя тревогу.

3. Нога. Эта точка является одной из наиболее используемых в акупрессуре. В дополнение к стимулированию пищеварения помогает ускорить лечение воспалительных процессов. Это на 5 см ниже коленной чашечки и немного смещено от центра к внешней стороне ноги. Стимулирование этой точки в течение 2-х минут ежедневно, гарантирует, что желудок работает здоровым образом.

4. Рука. Эта точка ключевая, так как через неё проходят меридианы жизненной энергии. Она расположена во внутренней части локтевого сгиба, и при её стимуляции, из организма выводится избыточное тепло и лишняя жидкость. Эту точку необходимо стимулировать большим пальцем в течение 1 минуты каждый день.

5. Лодыжка. Эта точка находится на голени в 5 см от лодыжки, на внутренней стороне ноги, за костью. Необходимо надавливать на точку большим пальцем в течение одной минуты ежедневно, постепенно уменьшая давление.

Ежедневное выполнение этих процедур поможет телу выполнять некоторые функции, застой которых вызывает накопление жира и жидкости в теле. Это эффективно, а самое главное бесплатно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю