Дряблая кожа в прошлом! Омега-3 омолаживает организм

20-06-2019, 05:30 \\ Здоровье

Отсутствие целлюлита, подтянутое и упругое тело – всё это можно получить благодаря витаминам группы В.

С возрастом поддерживать молодость кожи становится гораздо труднее. Целлюлит, дряблость в зоне галифе и руках – частое явление, которому подвержены женщины, особенно после 40 лет.

Для избавления от этих проблем, в первую очередь, необходимо разобраться в причине возникновения, ведь они кроются не только в возрасте. За частую, дряблая кожа – это недостаток жирных кислот Омега-3, относящиеся к витаминам группы В.

Именно дефицит Омеги в женском организме провоцирует образование жировых отложений в подкожной клетчатке. Этот процесс, чаще всего, запускается при неправильно подобранной диете с низким содержанием углеводов. Исключение жиров, а особенно полезных, также чревато последствиями в виде дряблости тела.

Диетологи настоятельно рекомендуют следить за достаточным потреблением жирных кислот и витамин. Благодаря тому, что технологии не стоят на месте, сейчас Омега-3 представлена в виде небольших капсул, которые нужно запить небольшим количеством воды.

Также источником Омеги является рыба, красная икра и креветки. Помимо морских обитателей, жирные кислоты можно добыть в кешью, арахисе, фисташках и грецких орехах. Тыквенные семечки, семена льна и чиа богаты кислотами. Льняное и сливочное масло станут прекрасной альтернативой таблетированию Омеги.

Важно понимать, что эффект омоложения наступает постепенно и при регулярном вводе этих продуктов в свой каждодневный рацион.

Поделиться новостью:
Главное за неделю