Прыщи не деньги — в карман не спрячешь! Названы методы «кожной» помощи перед выпускным

19-06-2019, 14:41 \\ Здоровье

Аспирин, цинковая мазь и масло чайного дерева помогут за 5 часов до выхода. Также косметологи назвали способы маскировки прыщей. 

Школьники сдали экзамены и готовятся к важнейшему событию в своей жизни — выпускному. Для девушек это особенно волнительный момент: они выбирают платье, туфли, прическу. Но главной проблемой оказываются внезапные прыщи, которые как деньги в карман не спрячешь. Несмотря на всю трагичность ситуации, это не проблема.

Экспертами названы экстренной «кожной» помощи перед выпускным. Для этого понадобятся патчи от прыщей, масло чайного дерева, аспирин, лёд и цинковая мазь. Например, пластырь от высыпаний действует в течение 5-6 часов, содержит салициловую кислоту и масло виноградных косточек. Если есть предчувствие «беды», то стоит наклеить патч на проблемное место.

Что касается цинковой мази, то она наносится локально. Воспаления уменьшаются, поскольку элемент в составе антивоспалительного средства подсушивает и дезинфицирует кожу. Также можно прикладывать лёд: он не только охлаждает, но и снимает покраснение в течение нескольких минут.

К тому же не стоит забывать про масло чайного дерева с большим количеством полезных свойств: противовирусные и антибактериальные. Лучшим временем суток для действия масла станет ночь. Аспирин же можно использовать для замешивания маски с глиной и витаминами А и Е. Держать смесь на лице не больше 15 минут.

Если вы спохватились за полчаса до выхода, то не стоит отчаиваться: визажисты рассказали, как можно замаскировать воспаления. Они отвечают, что для каждого типа прыщей есть хитрости. Например, если воспаление отличается краснотой, то стоит нанести консиллер сначала зелёного, а затем жёлтого цвета, после сравнять цвет прыща с оттенком кожи.

Если прыщ покрылся коричневой коркой, то её стоит сначала смягчить, а после замазать плотным и густым консиллером. Наиболее проблемным вариантом является тот, когда его пытались выдавить — здесь нужна аккуратность. Сперва нужно продезинфицировать кожу при помощи спиртосодержащих средств. При маскировке наносим два тона: сначала белый, а потом под цвет кожи.

Также диетологи рассказали, какие продукты помогут избежать проблем с прыщами: чистая вода, оливковое масло, зелёный чай, мясо и рыба. Например, ежедневное потребление чистит организм, а оливковое масло отвечает за эластичность кожи и её свежесть. Что касается зелёного чая, то это средство номер один — борется с воспалениями на ранней стадии их появления.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю