Учёные выявили продукты-активаторы мозга

23-05-2019, 07:30 \\ Здоровье

Экспертами из Университета штата Иллинойс было установлено, что здравие «серому веществу» придаёт потребление продуктов с высоким содержанием лютеина.

Он содержится в авокадо, яйцах, шпинате, капусте, какао бобах, в грецких орехах, чернике, жирной рыбе и горьком шоколаде. Эти продукты имеют большую ценность для организма, так как наши клетки не способны производить этот пигмент самостоятельно.

Учёными было проведено исследование, в котором приняли участие около шестидесяти человек в возрасте от 25 до 45 лет. Разделив их на две равных группы, которые питались по-разному.

Одна из них питалась продуктами с высоким содержанием лютеина. Результаты были ошеломительными. У первой группы в несколько раз улучшились показатели нейронной реакции и они с успехом прошли сложное тестирование. На основе этого эксперимента, учёные настоятельно советуют потреблять продукты-активаторы намного чаще.

Также не стоит забывать и о важности воздействия спорта на мозговую деятельность человека. Регулярные аэробные и силовые нагрузки дают хорошую «разгрузку» и силы нашему мозгу. Прогулки на роликах или велосипеде на свежем воздухе также полезны ля нашего организма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю