Медики назвали лучший способ, как бросить курить за выходные

28-04-2019, 20:04 \\ Здоровье

Эксперты советуют сделать генеральную уборку и отправиться на прогулку.

Психологи давно установили, что новая жизнь начинается не только с понедельника. Утро субботы, например, идеально подходит, чтобы отказаться от табачных изделий. Нужно постараться перебороть себя и не притронуться утром к сигарете. Ароматный травяной чай поможет отвлечься от мыслей о никотине.

Заранее нужно подумать о завтраке. Утром желательно употребить бананы, шоколад и молоко. Эти продукты повышают выработку гормона счастья.

Медики считают, что лучший способ бросить курить — приступить к генеральной уборке. Обязательно протереть все поверхности увлажненной тканью, а ковер и занавески тщательно помыть, потому что именно они хорошо впитывают табачный дым. Саму квартиру хорошо проветрить.

После уборки советуют отправиться в парк на прогулку. Свежий воздух поможет отвлечь желания закурить. Нужно не провоцировать себя и не приближаться к местам для курения, потому что даже пассивное влияние пробудит желание потянуться к сигарете.

Медики советуют прежде всего подумать о своем здоровье. Ведь отказ от никотина поможет очистить легкие, что приведет к лучшей работе всего организма. Нужно доказать, что сила воли сильнее желания закурить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю