Остаться стройной на Пасху: Диетолог раскрыл секрет сохранения фигуры в праздник

28-04-2019, 04:00 \\ Здоровье

Очень важно в период праздников не нарушать привычный режим питания. Это, а также несколько других рекомендаций специалиста, помогут остаться в отличной форме и вкусно покушать.

Диетолог медицинского центра «Багена» дал несколько советов, как остаться стройной на Пасху. Он раскрыл секрет сохранения фигуры в праздник и заявил, что можно не сильно себя ограничивать. Прежде всего, по словам эксперта, не стоит запрещать себе есть мясные продукты. Он отметил, что можно есть любой вид мяса – курицу, говядину, кролик, но стараться выбирать нежирные сорта. То же самое касается и рыбы. Среди тех, которая подойдёт в употребление эксперт назвал леща, треску, судака, минтая, карпа.

Единственное, от чего диетолог советует воздержаться – жареная пища. По его мнению, её гораздо лучше заменить запечённой. К тому же, практически любое блюдо на сковороде можно заменить аналогом в духовке ещё и более вкусным. Например, можно запечь мясо, сделать запеканку как на десерт, так и в качестве полноценного приёма пищи. Есть также вариант использовать пароварку, приготовив рис и овощи – одно из самых полезных сочетаний для организма. Можно приготовить блюдо без использования дополнительных бытовых приборов – нарезать салат из фруктов или овощей.

По словам диетолога, следует придерживаться того же режима питания, который был до праздника. Если организм привык к трёхразовому питанию и лёгким перекусам, желательно и в Пасху не отступать от этого принципа. Специалист также не рекомендует съедать большие порции, а тяжелую, калорийную и жирную пищу употреблять в первой половине дня.

Поделиться новостью:
Главное за неделю