Стоматологические услуги от решения эстетических проблем до восстановления функций зубов

27-04-2019, 13:13 \\ Здоровье

Современная стоматология решает любые проблемы как отдельного зуба, так и всей зубочелюстной системы. При этом возможно применение самых разных технологий и материалов в зависимости от пожеланий и платежеспособности пациентов.

Протезирование зубов https://wnwdental.com/ru/uslugi/ortopediya/ в харьковской клинике White & White Dental Studio делают высококвалифицированные стоматологи-ортопеды. Предварительный осмотр зубной полости, рентгенологическое обследование и диагностика помогают выбрать оптимальный метод протезирования из многих возможных — от исправления мелких дефектов до радикальной реставрации.

Микропротезирование исправляет эстетические недостатки зубов

Если пациенту не нравится неровный зубной ряд, или на зубах появились трещины, сколы, потемнели пломбы — это исправят с помощью разного вида пластин:

• виниров, которые корректируют форму и цвет зубов, защищают их как натуральная эмаль. Зубы при этом не обтачиваются;

• люминиров — тончайших пластин, но зубы при этом слегка обтачивают.

Оба вида пластин крепятся при помощи бесцветного цемента, служат до 10 лет.

Протезирование разрушенных зубов или при их отсутствии

Такой вид протезирования разнообразен и применяется для восстановления функций зубов:

1. На разрушенный более чем на 50% зуб можно надеть коронку. Так же делается для фиксирования мостов, когда надо восстановить несколько зубов. Такие коронки и мосты делаются из металла, керамики или сочетания этих материалов. Самый бюджетный вариант — металлические коронки, дорогой – из керамики. Такие протезы наиболее биосовместимы, устойчивы к внешним воздействиям. При их изготовлении коронка или мост вырезаются целиком, затем им придают нужный оттенок.

2. Востребованный материал для протезирования — металлокерамика. При этом металлическая коронка маскируется опаком — непрозрачным белым слоем. С основой он прочно соединяется при нагревании в вакууме.

3. Бюджетный вариант протезирования — изготовление съемных протезов из различных материалов.

4. Протезирование на имплантах — самый физиологический и долгосрочный метод. При этом восстанавливается один зуб, несколько или вообще их отсутствие.

В клинике wnwdental.com/ru/ стоматологи узкой специализации применяют самые совершенные цифровые технологии на всех этапах лечения. Точность реставрации зубов контролируется под микроскопом. Все это дает гарантию качеству проводимых операций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю