Прерывистое голодание помогает справиться с диабетом – Исследование

25-04-2019, 04:02 \\ Здоровье

Учёные доказали, что в результате такого питания нормализуется уровень глюкозы в крови.

 Учёные попытались выяснить, как будет влиять прерывистое голодание на людей подверженных риску диабета 2 типа. Для этого они взяли группу мужчин из 15 человек и ограничили их питание до 9 часов в день. Участники питались с 8.00 до 17.00, как обычно, без каких-либо ограничений, а в остальное время пили только воду.

Каждый день у испытуемых брали анализ крови. В результате стало ясно, что уровень глюкозы нормализовался. Исследование показало, что прерывистое голодание помогает справиться с диабетом. К такому мнению пришли учёные из Университета Аделаиды и Южно-Австралийского института здравоохранения. Однако медики считают, что о таких громких выводах говорить рано. Нужно попробовать провести более масштабное и длительное исследование, чем и займутся в скором времени учёные.

Стоит заметить, что во время эксперимента все мужчины сбросили вес, возможно, это и стало причиной нормализации уровня глюкозы в крови.

В любом случае такое голодание помогает нормализовать кровяное давления, снижает риск заболевания раком, помогает почувствовать вкус продуктов и значительно улучшает функции мозга. Теперь к этому списку можно добавить и борьбу с диабетом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю