Медики назвали 5 причин эффективности противовоспалительной диеты

24-04-2019, 18:25 \\ Здоровье

Немного изменив питание можно сбросить несколько килограмм, стать энергичнее, счастливее, избавиться от артрита и снизить риск сердечно-сосудиствх заболеваний.

 Противовоспалительная диета не предполагает подсчёта калорий, использования необычных продуктов или голодания. Это скорее способ здорового питания, который поможет предотвратить или справиться с существующими воспалениями в организме.

Основными её принципами является употребление не менее 30 грамм клетчатки в день, увеличение количества фруктов в рационе, увеличение количества употребления рыба до 3 раз в неделю, отказ от трансжиров, употребление орехов, отказ от сахара и белой муки. Также медики рекомендуют отказаться от кофе и сократить употребление мяса до 2 раз в неделю.

Питаясь по этому принципу даже через небольшой промежуток времени можно будет заметить положительные моменты. И недавно медики назвали 5 причин эффективности противовоспалительной диеты.

Первое это её лёгкость, то есть она не влечёт за собой строгий режим питания. Всё что нужно - это отказаться от определённых продуктов. Второй приятный «бонус» это то, что такое питание помогает сбросить лишний вес.

Также доказано, что существует взаимосвязь между болезнями сердца и повышенным уровнем С-реактивного белка, который и отвечает за вызывание воспаления. То есть нет воспаления - нет болезней сердца.

Медики уверяют, что придерживаясь такого питания люди становятся энергичнее и счастливее. Также можно избавиться от артрита. Как видим, небольшие ограничения в питании стоят этого.

Поделиться новостью:
Главное за неделю