Учёные: банан и яблоко на завтрак лучше, чем кофе

24-04-2019, 10:20 \\ Здоровье

Чтобы сытно позавтракать утром и при этом набраться достаточного количества энергии достаточно лишь съесть яблоко и банан, кроме того, их очень удобно брать с собой, чтобы устроить себе полезный перекус.

 

Банан и яблоко являются прекрасной альтернативой сытного и здорового завтрака, вместо кофе и конфет. Яблоко содержит клетчатку, фруктозу и углеводы, которые при попадании в человеческий организм превращаются в такую необходимую по утрам энергию, побуждая буквально каждую клетку проснуться ото сна и заставляя работать. А банан в то же время, согласно исследованиям, способствуют повышению выработке эндорфина в крови, что неизбежно приводит к повышению настроения.

При пережёвывании фруктов, человек также получает определённый заряд энергии, так как во время этого интенсивно работают жевательные мышцы, что условно можно приравнять к лёгкой утренней разминке, которая несомненно тоже способствует более быстрому пробуждению.

Вопреки расхожему мнению, от бананов ни в коем случае нельзя отказываться, в пользу «полезных» диет. Банан является продуктом достаточно питательным и хорошо заменит собой булочку со злаками и обезжиренный кефир, а если речь идёт о вредных перекусах, то здесь выбор очевиден в пользу бананов. Пектин, входящий с состав этого фрукта, также утоляет голод на долгое время, так как впитывает всю находящуюся в желудке жидкость.

Учёными было доказано и то, что бананы способствуют улучшению видения в темноте и препятствуют деградации глазной мышцы с возрастом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю