Кусай первым. Найден новый препарат, истребляющий клещей

24-04-2019, 04:32 \\ Здоровье

Всеми известные препараты от насекомых не действуют на таких паразитов как клещи, потому что они занимают класс паукообразные и распространенные средства на них не действуют.

Каждую весну медики все чаще призывают к приобретению препаратов от распространенного недуга – клещей. Продавая различные препараты защищающие от насекомых, но они не всегда помогают.

Клещей с каждым годом становится все больше, многих могут убедить некоторые «сказки» о новом биологическом оружии в виде клещей, яйца которых сбрасывают с самолета. Но женские особи клещей могут откладывать до 5 тысяч яиц за год. Именно поэтому в продажу поступают различные препараты защищающие людей от насекомых, подобно средству от колорадского жука, которое распыляют на растения.

В этом случае это общественное заблуждение, так как для клещей они безвредны, лишь потому, что такое животное как клещ относится к классу паукообразные, а не насекомые.Чтобы клещ на нес свой удар, нужно опередить его, так сказать, укусить первым. Обычные репелленты, продаваемые многими продавцами не действует, следует обращать внимание на препараты, в которых присутствует альфациперметрин 0.2%.

Знание этой информации поможет сохранить денежные средства и обезопасить свое здоровье, обрабатывая растительную местность нужным препаратом, который принесет результат, а не замаскирует проблему. Кроме этой защиты не стоит забывать про различные вакцинации, ведь не всегда можно предусмотреть укус клеща в природной местности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю