Можно всем, кроме диабетиков: Диетолог назвала безопасную норму сахара в сутки

19-04-2019, 20:00 \\ Здоровье

Слабая иммунная система, нехватка витаминов и минералов, рак яичников – все это последствия употребления сахара.

Если человек не хочет быстро постареть, то ему однозначно стоит прилучаться к Алле Погожевой, которая назвала безопасную для человека норму сахара в сутки. По ее словам, можно употреблять не более 10% сахара от общей калорийности всего рациона. Однако, воспользоваться таким правилом можно всем, кроме диабетиков, людей больных гипогликемией, людей с эндокринными заболеваниями и проблемами с обменом веществ, а также тем, у кого есть ряд кожных недугов.

Как известно, сахар способствует созданию специальной флоры и фауны для роста паразитарных форм. Самым распространенным заболеванием является кандидоз. Также у любителей сладкого наблюдается пониженный иммунитет, постоянная нехватка витаминов и минералов, в редких случаях рак яичников.

По словам диетолога, чрезмерное употребление сахара может привести к ожирению, однако мало кто знает, что всего лишь за 14 дней реально избавиться от пагубной зависимости. Если же человек не желает отказываться от «белой смерти», то ему стоит сократить употребление до двух столовых ложек в сутки. Такое ограничение действует при рационе питания в 2 тысячи калорий в день.

Поделиться новостью:
Главное за неделю