Просыпаться надо правильно: Эксперты рассказали, как избежать варикоза

16-04-2019, 07:00 \\ Здоровье

Неспешное пробуждение и несложные физические упражнения помогут сохранить красоту ног и здоровье.

Эксперты напоминают, что наше самочувствие зависит от нас, а чтобы быть в форме и сохранить прекрасное настроение на целый день, надо правильно просыпаться.

Пробуждение должно быть легким, приятным и неспешным. Вставать с постели также надо медленно и первым делом подготовить организм к дневным нагрузкам. Идеально подойдут для неглубокие наклоны, приседания, а для тонуса мышц живота лучше сделать дыхательную гимнастику или хотя бы несколько глубоких вдохов и выдохов, напрягая живот. Это насытит кровь кислородом и обеспечит приток крови к внутренним органам и коже.

В случае хронических болезней, медики рекомендуют оставаться в постели еще несколько минут после приема лекарств и только потом приступить к утренним процедурам.

Эксперты также рассказали, как всего несколько минут активности помогут избежать варикоза. Не вставая с постели нужно размять мышцы ног и восстановить движение жидкости. Для этого подойдут подъемы ног, «велосипед» и «ножницы». Освежающий душ также прекрасно тонизируют кожу и сосуды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю