Правильный подъем утром: о секретах хорошего здоровья и настроения рассказали медики

15-04-2019, 04:13 \\ Здоровье

Тон грядущего дня задает утро. Медики рассказали о секретах правильного подъема, который влияет на здоровье и хорошее настроение человека. Специалисты рекомендуют относиться серьезно к пробуждению даже абсолютно здоровым людям.

 Медики не рекомендуют начинать утро с чрезмерной активности. После звонка будильника стоит на несколько минут задержаться в постели. За ночь многие процессы в организме замедляются, потому после пробуждения следует активировать их правильно.

Специалисты отмечают, что правильно будет сделать потягивания и ряд простых упражнений в кровати. При этом не стоит думать о делах предстоящего дня. Лучше включить музыку, приятную для слуха. Это благоприятно скажется на настроении в течение всего дня.

Медики советуют сразу после пробуждения лечь на спину и сделать дыхательную практику, задействовав живот, чтобы активизировать сердечно-сосудистую систему и разогнать застоявшуюся кровь. Также полезны дыхательные практики в позе эмбриона на левом боку. В систему упражнений по утрам медики рекомендуют включить комплекс на проработку позвоночника (хорошо подойдут прогибания по аналогии с потягиваниями кошки). Далее тоже не следует торопиться вставать: стоит просто посидеть.

Также секреты правильно подъема утром медики рассказали и относительно людей, страдающих от гипертонии. Им необходимо все возможные дела подготовить с вечера: выбрать одежду, подготовить ингредиенты для завтрака. Утром людям с гипертонией следует подольше полежать, принять лекарства в постели и максимально оградить себя от утренней суеты.

Для людей с проблемами спины рекомендуется сделать стандартные упражнения в кровати, а после – сесть, сделать наклоны головы, встать и немного постоять.

Для тех, у кого есть варикоз, советуют перед тем, как вставать с кровати, полежать с поднятыми ногами не менее 10 минут. Только после этого уже вставать и надевать эластичный чулок.

Система секретов правильного подъема утром, которой рекомендуют придерживаться медики, представлена сетевым изданием Pravda.Ru. Комплекс упражнений и дыхательных практик потребует некоторого времени, однако обеспечит хорошее здоровье и настроение на каждый день.

Поделиться новостью:
Главное за неделю