Холодильник нужно «забить» здоровой едой – Эксперты рассказали, как семье похудеть и не сорваться с диеты

14-04-2019, 11:36 \\ Здоровье

В первую очередь надо составить недельное меню, учитывающее 4-х разовый прием пищи.

Чем старше человек, тем сложнее ему похудеть. Особенно если речь идет о семье, где все проблемы начинаются с холодильника. В ходе исследования эксперты в области питания доказали, что только правильное и здоровое питание поможет замедлить возрастные изменения в организме человека. Они рассказали, как семье похудеть и не сорваться с диеты.

Меню на неделю – это лучший вариант не сбиться с верного пути к похудению. Оно должно учитывать 4-х разовый прием пищи, однако крайне важно совершить правильный переход на такой образ питания. Это необходимо для того, чтобы резкая смена рациона и скачок суточной калорийности не нанесли вред здоровью

Важно, чтобы все 4 приема пищи проходили в одно и тоже время, а порции еды не были слишком большими. Однако, они в обязательном порядке должны включать в себя птицу, рыбу, овощи в сыром и тушеном виде, кисломолочные продукты и фрукты. Не стоит забывать и про полезные десерты. Оладьи с ягодами или же блинчики с творогом станут отличной заменой кондитерским калорийным изделиям.

В обязательном порядке стоит забыть про жарку, если есть острая необходимость, то ее можно заменить грилем. Также стоит отметить, что если у человека есть пристрастие к фастфуду, то отказ от такой пищи также должен быть постепенным. Например, каждый день убирать из рациона по одному такому продукту, это избавит организм от лишнего стресса.

Правильней питьевой режим – не менее 1,5 литра в день и ежедневные пешие прогулки – более 30 минут в день, поспособствуют скорейшей адаптации организма и похудению. К тому же семьей гулять значительно веселее.

Холодильник нужно «забить» исключительно здоровой едой. В морозилке вместо магазинных полуфабрикатов должны лежать полуфабрикаты домашнего приготовления, поделенное на порции мясо и фарш, а также замороженные порции овощных смесей и ягод. Готовить стоит на несколько дней. Это позволит не нарушать режим и брать с собой тормозки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю