Смертельное похудение: Резкий сброс лишних килограммов может привести к летальному исходу

12-04-2019, 13:10 \\ Здоровье

Образование опухолей, остановка сердца, нарушение работы головного мозга и многое другое может стать результатом неправильного питания и чрезмерных нагрузок на организм. Эксперты дали простые и полезные советы по уходу за телом и снижению веса.

Человечеству известны сотни различных диет и прочих способов похудения, большая часть из которых может не только навредить человеку, но и привести к летальному исходу. Эксперты в области здорового питания поспешили предупредить об опасности всех граждан, стремящихся к идеальной фигуре любыми способами, ведь внезапный сброс лишних килограммов является чрезвычайно сильным стрессом для всего организма. Обмен веществ напрямую контролируется гормонами и щитовидной железой, которые могут «выйти из строя», если организм будет обессилен и лишён питательных веществ. Результатами гормональных сбоев могут стать как бесплодие, так и возникновение злокачественных опухолей, что нередко приводит к смерти пациента. Кроме того, резкая потеря веса опасна тем, что у человека может развиться гипоглекимический синдром из-за критического снижения уровня сахара в крови, а это в ряде случаев грозит частыми потерями сознания, судорогами и даже непредвиденной кончиной человека.

Также при внезапном снижении веса человеческий организм может пострадать от повышения уровня мочевой кислоты, что удвоит нагрузку на такой жизненно важный орган как почки, что в лучшем случае вызовет развитие подагры из-за отложения данных веществ в костях и суставах. Такое смертельное похудение усложняет работу в том числе и сердца, ведь резкое избавление от веса уменьшает поступление в организм калия и прочих важнейших минералов, а это чревато инсультом, образованием тромбов и другими болезнями сердечно-сосудистой системы. Диетологи напоминают, что часть нервных клеток состоит из жировой ткани, и её внезапное исчезновение непременно скажется на работе головного мозга в негативном ключе. Учитывая все вышеперечисленные факторы, эксперты советуют избавляться от лишнего веса размеренно, обеспечивая регулярное поступление в организм всех необходимых питательных веществ при достаточных физических нагрузках.

Поделиться новостью:
Главное за неделю