Учёные назвали ТОП-5 «полезных» продуктов, которые на самом деле вредны

9-04-2019, 11:59 \\ Здоровье

Многие даже не подозревают, что ежедневно, придерживаясь якобы здорового питания, вредят своему организму. Как ни странно, но в список вошёл даже самый обычный фруктовый йогурт.

Эксперты выяснили, что люди, придерживающиеся здорового питания, также могут подвергать свой организм опасности. Дело в том, что продукты, которые они употребляют, содержат множество опасных веществ. Они назвали 5 «полезных» продуктов, которые на самом деле вредны.

Первым из них являются протеиновые батончики, которые очень популярны у спортсменов. Проблема в том, что они должны долго храниться, а потому неизбежно содержат большое количество консервантов. Большинство из них содержат много сахара и фруктозы, а потому наносят значительный вред.

Следующим в списке идёт низкокалорийный фруктовый йогурт. По мнению некоторых экспертов, все обезжиренные продукты вредны. Однако медики отметили, что люди, которые употребляют обезжиренные продукты, имеют больший риск заболеть диабетом. Причина в том, что производители добавляют туда множество компонентов для усиления вкуса, которые не очень полезны для здоровья.

Следующим в списке идут соки и смузи. Оказывается, они содержат гораздо больше сахара, чем сами фрукты. Диетолог Рания Батайнех отмечает, что слишком большое количество сахара приходится на одну порцию такого сока. Она подчеркнула, что куда лучше, если в составе будет всего один абсолютно любой фрукт, а остальными ингредиентами станут овощи.

Протеиновые коктейли, которые также имеют большую популярность у людей, придерживающихся здорового образа жизни. По словам экспертов, готовый коктейль содержит высокое количество подсластителей, которые входят в состав газированных напитков. Поэтому лучше отдавать предпочтение порошкам, однако, стоит внимательно прочитать состав перед покупкой.

Уже довольно давно популярны заранее приготовленные салаты, которые можно приобрести практически в любом гипермаркете. Однако специалисты утверждают, что их польза крайне сомнительна. По словам экспертов, в таких продуктах может содержаться более 1000 калорий. Кроме того, сыр и гренки имеют высокую концентрацию натрия, который добавляют для усиления вкуса. Учёные советуют потратить время, но приготовить салат дома.

Поделиться новостью:
Главное за неделю