Времени в обрез, но шансы есть!: Эксперт назвал ТОП-5 способов подготовиться за месяц к лету

6-04-2019, 15:16 \\ Здоровье

Избавить тело от лишних килограммов достаточно просто. Ходить в спортзал не придется, а вот сила воли и любовь к себе – обязательные условия.

Весна пришла. Тяжелую громоздкую зимнюю одежду пора спрятать в дальний угол и достать лёгкие куртки, плащи и изящные сапожки на высоком каблуке, что бы продемонстрировать окружающим всю свою красоту. И тут выясняется, что куртка тесновата, а сапоги не хотят застегиваться. С этим надо что-то делать. Времени в обрез, но шансы есть!

Эксперт назвал ТОП-5 простых и эффективных способов подготовиться к лету всего за месяц.

Правило первое. Немедленно начните правильно питаться. Есть надо не меньше трех раз в день и исключительно по часам. Во сколько будет первый прием пищи зависит только от режима работы, но от момента пробуждения до завтрака должно пройти не более часа. Далее – через каждые три-четыре часа. В тарелке не меньше половины объема должны занимать овощи.

Правило второе. Идите в баню. Там нагулянный за зиму жирок будет таять , как мороженое на Солнце. В первый месяц лучше ходить в баню раз в пять дней, потом можно свести процедуры до одного раза в неделю. Перед походом в баню желательно не есть хотя бы полтора часа. Быстрее избавиться от килограммов поможет антицеллюлитный массаж (нужно с усилием втирать массажное масло в проблемные зоны). Часа в бане будет вполне достаточно, чтобы избавиться за раз от 1-1,5 кг, а заодно почистить поры и почки. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что вам баня не противопоказана.

Правило третье. Все питьё, кроме воды, замените зеленым чаем. Он способствует расщеплению жиров и ускоряет обмен веществ. Алкоголь вообще под запретом!

Правило четвертое. Употребляйте в пищу продукты богатые хромом. Он контролирует уровень сахара в крови и отвечает за вкусовые пристрастия, в особенности за тягу к сладкой и мучной пище. Таким образом, чем больше в рационе хрома, тем ниже аппетит в целом. В большом количестве хром содержится в гречке, курице, телячьей печени, кисломолочных продуктах, шампиньонах, чернике, сливах, помидорах, огурцах, капусте всех видов и морской рыбе.

Правило пятое. Витамин B-8, С и D также способствует сжиганию жира нормализуют пищеварение. Поэтому в рацион целесообразно добавить говядину, яйца, цитрусовые, облепиху, морковь, шиповник и редис.

Нечего сложного, как видите нет, а потеря веса может составить от 5 до 10 кг всего за месяц, уверяет эксперт. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю