Борьба со старостью: Эксперты выявили 8 признаков поведенческого старения

3-04-2019, 16:06 \\ Здоровье

Каждый человека желает оставаться молодым и привлекательным на протяжении долгих лет.

Старение неизбежно – это естественный процесс, однако многое зависит от образа жизни человека, который может привести к негативным последствиям.

Такие привычки, как курение, чрезмерное употребление алкоголя, стресс, неблагоприятная экологическая обстановка, неправильное питание и недосып способны привести человека в возрасте от 25 до 30 лет к поведенческому старению.

С 2013 года, ученые утверждали, что такой тип старения затрагивает исключительно женщин, поскольку с недавнего времени они стали гораздо больше работать. Но мужчины также подвержены поведенческому старению.

Аостройка карьеры, постоянный стресс и неправильное питание крайне негативно влияет на организм человека. Буквально через 5 лет такого образа, человек заметит изменения на своем лице.

Эксперты выявили 8 признаков поведенческого старения. Все начинается с изменения цвета лица, затем проявляет пигментация, сухие зоны и синяки под глазами. У человека образуются расширенные поры, воспаление и жирный блеск. Все это идет в сопровождении с постоянной усталостью.

Эксперты рекомендуют избегать попадания УФ-лучей на кожу, не посещать солярии, отказаться от фаст-фуда, жаренной и жирной пищи, а также меньше поддаваться стрессу.

Борьба со старостью продолжается и даже здоровый образ жизни не всегда позволит избежать поведенческого старения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю