Как продлить жизнь пожилым родителям: Учёные рассказали секреты здоровой и счастливой старости

2-04-2019, 14:13 \\ Здоровье

Пока не изобрели таблетки от старости специалисты дали несколько советов, как продлить жизнь пожилым родителям и сделать её немного счастливее.

 

Тема старости актуальна в России, особенно сейчас, на фоне пенсионной реформы, когда людям просто нельзя умирать до 60-65 лет.

Диетологи уверенны, чтоб продлить жизнь пожилым родителям в их рационе обязательно должны присутствовать морепродукты.

Они богаты на омега-3, которые, по их мнению, предотвращают риск преждевременной смерти, регулируют артериальное давление и сдерживают воспалительные процессы в организме. Так же диетологи советуют добавить в рацион зелёные овощи, орехи и семечки.

А учёные из США на днях рассказали секреты здоровой и счастливой старости и о том, как людям с проблемами суставов прожить дольше, и не стать инвалидами.

Известно, что артрит одна из частых проблем у пенсионеров. Американские учёные провели эксперимент на более чем 1500 добровольцах, которые жаловались на боли в суставах.

Ежедневно в течение 4 лет им нужно было по 10 минут в день уделять физическим нагрузкам: ходьбе и зарядке. В конце эксперимента около 85 пенсионеров заявили, что не чувствуют прежних болей. Выходит, что даже небольшие ежедневные нагрузки способны продлить жизнь, кроме того они положительно сказываются на общем самочувствии пенсионеров.

 

А психологи уверенны, что люди умирают не от болезней, а от негатива, злости, ненависти и обид. Заболевания становятся лишь следствием этого.

Чтоб помочь пожилым родителям переключить внимание с негатива на позитив, нужно больше говорить о хорошем и по возможности не включать новости по ТВ, чтоб не «засорять» негативом их мозг.

Пенсионерам, так же как и детям, нужно повышенное внимание, забота и любовь. Если всё это получиться им дать, то родители проживут гораздо дольше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю