Лечение зрения у детей без хирургического вмешательства

23-03-2019, 16:31 \\ Здоровье

В любом возрасте человек получает подавляющее количество информации об окружающем мире через зрение. На глаза очень рано приходятся большие нагрузки, но ребенок не может знать, что у него какие-то проблемы со зрением, а взрослые не всегда достаточно внимательны к этому. Вот почему доктора знают, что все глазные болезни у людей родом из детства.

 Вовремя выявленная близорукость излечима

В центре детской офтальмологии «Зірочка» в Днепре предлагают полностью вылечить близорукость у  ребенка — одну из самых распространенных патологий. Заключается она в нарушении формирования изображения, поэтому ребенок четко видит предметы вблизи и размытыми — дальние. Появляется такое изменение еще в годы учебы, до 30% школьников страдают близорукостью к моменту окончания школы. Им приходится долго работать с книгами, иногда при плохом освещении, что негативно сказывается на зрении.

Если не начать вовремя лечение, заболевание прогрессирует, снижается острота зрения, могут появиться необратимые изменения глаза.

Аппаратное лечение близорукости без операций

В детском офтальмологическом центре полностью отказались от хирургических методов лечения глазных болезней. На любой стадии заболевания этому способствует совершенная техническая база клиники, а также применение инновационных технологий. Это, прежде всего, аппаратное лечение близорукости с помощью магнитотерапии, физиотерапии, лазерной стимуляции. Эффективно применяется микрозатуманивание, цветоимпульсная терапия, вибрационный массаж, комплексы специальных упражнений.

Новинкой стало применение рефракционной терапии — использование ночных линз особой конструкции. Они позволяют потом весь день видеть все четко, останавливают дальнейшее развитие близорукости.

Преимущества детской офтальмологии

Совершенное диагностическое оборудование дает возможность выявлять нарушения зрения на самых ранних стадиях. Универсальная методика позволяет установить диагноз очень точно, а тщательный анализ данных может выявить сопутствующие заболевания. В штате клиники работают высококвалифицированные опытные специалисты, которые разработали свои эффективные авторские методики лечения. Применяются также все инновационные методы, которые постоянно совершенствуются.

Выявить нарушение на самых ранних этапах — значит, иметь больше возможностей остановить его прогрессирование или вообще полностью восстановить зрение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю