Елена Малышева назвала 3 «суперпродукта» для глаз

20-03-2019, 19:25 \\ Здоровье

Известная телеведущая, которая ведет шоу «Жить здорово», поделилась со своими поклонниками советами для улучшения и сохранения зрения. Малышева написала о 3 «суперпродуктах», которые очень полезны для глаз.

Зрение является одной из важных способностей организма. Оно помогает человеку ориентироваться в пространстве и выполнять жизненно-важные функции. Многие люди, беспокоящиеся о своем здоровье, стремятся поддерживать здоровье глаз и сохранять свое зрение.

Елена Малышева, которая нередко дает советы для здоровья, назвала 3 «суперпродукта» для глаз. По словам телеведущей, очень полезными для глаз являются шпинат, красный перец и льняное масло.

Малышева прикрепила к своему посту в Instagram картинки с изображением «суперпродуктов» и описанием к ним. Шпинат, утверждает телеведущая, содержит в себе лютеин и зеаксантин. В день, считают ученые, нужно есть 100 граммов шпината. Вещества, содержащиеся в данном «суперпродукте», увеличивают оптическую плотность макулы – места, в котором содержится наибольшая острота зрения в сетчатке глаза. Шпинат помогает препятствовать возрастной дегенерации глаз.

В красном перце, в 100 граммов которого содержится 15 суточных норм, содержится родопсин (производное витамина А). Он помогает преобразовывать свет в нервные сигналы, которые формируют зрение. А льняное масло содержит в себе Омегу-3. Жирные кислоты данного «суперпродукта» предотвращают появление атеросклеротических бляшек в центральной артерии сетчатки глаза. В 100 граммах льняного масла содержится 100 суточных норм. Поклонники Елены Малышевой поблагодарили ее за советы для глаз и даже пошутили, что теперь они наедятся «суперпродуктов», чтобы видеть ее еще лучше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю