Ученые: преждевременной смерти можно избежать, совершая еженедельные прогулки

20-03-2019, 15:21 \\ Здоровье

Преждевременная смерть стала угрозой для значительного количества населения, с данной проблемой борются ученые на протяжении длительного времени. Был найден способ, благодаря которому человеку удастся оттянуть роковой момент, - для этого достаточно совершать еженедельные физические нагрузки. К данному выводу пришли научные исследователи из Шаньдунского политехнического университета.

По их мнению, быстрая ходьба снижают риск смерти от таких заболеваний как инсульт, рак и сердечный приступ. Согласно проведенному анализу, у тех людей, которые совершали прогулки или хотя бы десять минут еженедельно, снижался риск преждевременной смерти на 18%. В данном исследовании принимали участие 88 140 человек, а данные собирали с 1997-го по 2008 год, которые сопоставили с числом умерших в 2011 году.

Также стоит отметить тот факт, что риск смерти на 8% увеличивает употребление яиц. К данному выводу пришли исследователи из Северо-Западного университета Медицинской школы Файнберга в Чикаго. Они вели наблюдения за жителями Соединенных Штатов на протяжении 17 лет. За это время из 29000 человек у 5400 были замечены сердечно-сосудистые заболевания, включая инсульты и сердечную недостаточность.

Кроме того, ученые доказали, что существует связь между преждевременной смертью и сладкими напитками. Результаты данного исследования были опубликованы в научном издании MedicalXpress. Если следовать полученным данным, то употребление от одного до четырех сладких напитков в месяц повышало риск на 1%, а около одного напитка в день увеличивало риск до 14%.

Поделиться новостью:
Главное за неделю