Врачи перепутали послеродовую депрессию с раком яичников

20-03-2019, 09:43 \\ Здоровье

В сети появилась новость о том, что британские врачи умудрились на протяжении трех лет принимать рак яичников за симптомы послеродовой депрессии. Об этом сообщила массовая английская ежедневная газета Daily Mail.

 

Подробности истории гласят о том, что жительница города Конуи, Уэльса Клэр Томпсон родила в 2013 году малыша, после чего она неоднократно посещала больницу с жалобами на плохое самочувствие и вздутие живота. Также известно, что в моменты менструального цикла, женщина страдала от более чем обильного кровотечение, что крайне не естественно во время данного процесса.

Во время каждого обращения врачи проводили ряд обследований и ставили один и тот же диагноз – послеродовую депрессию. В интервью Томпсон рассказала о своих предчувствиях и мыслях, по словам героини, оглядываясь назад она четко вспоминает все признаки рака яичников, однако роды все запутали.

Клэр Томпсон приходила в больницу каждые две недели подряд, говоря о том, как ей плохо, однако это ничего не меняло. В тот период у женщины было обострение «невидимого» заболевания.

Только спустя три года, в 2016 году больная попала на прием к врачу-гинекологу, который также, как и его коллеги не говорил вначале ничего нового, но спустя пару недель все же сумел обнаружить у нее злокачественную опухоль. Позже Томпсон провели операцию по удалению матки, последствием которой стала преждевременная менопауза. По итогу диагностирования заболевания, британке провели ряд операций по удалению трех опухолей, излечив ее при этом от рака.

Героиня сюжета решила поделиться своей историей в газете для того, чтобы предостеречь таким образом всех женщин от возможной опасности, рассказав при этом о ряде своих симптомов.

На сегодняшний день рак яичников является крайне распространенным «женским» недугом.  Карцинома яичника или рак яичника представляет из себя злокачественную опухоль, поражающую яичники. Она может быть, как первичного характера, то есть основной очаг находится в тканях яичника, так и вторичного (метастатический), с первичным очагом практически в любой части тела.

Поделиться новостью:
Главное за неделю