Акушер-гинеколог рассказала всю правду о китайских тампонах

18-03-2019, 17:17 \\ Здоровье

С недавних времен, в кругу женщин нашумела тема о пользе китайских тампонов, которые по мнению большинства способны вылечить всех и от всего.  В том числе от гинекологических инфекций, миомы матки, эндометриоза, кисты яичников, дисплазии шейки матки, бесплодия, а также от нарушенного менструального цикла.

 

Китайские тампоны представляют собой не официальное лекарственное средство. Это больше похоже на БАДы, купить которые можно только в сети Интернет.

Ольга Белоконь – акушер-гинеколог не смогла остаться равнодушной в данном вопросе и рассказала всю правду о китайских тампонах.

На сегодняшний день интернет просто кишит отзывами. Мол достаточно лишь вставить тампон во влагалище и все болезни мигом исчезнут, как утверждают рекламодатели, он способен вытянуть всю «грязь» из организма женщины. Однако, Ольга крайне не согласна с подобными утверждениями и испытывает крайне негативное отношение к такого рода тампонам.

Она подчеркнула тот факт, что одно лекарство не может исцелить человека от всех болезней и сразу. Также специалист обратила внимание на то, что мозг женщины исполбзующей китайские тампоны находится словно в тумане. Она не задумывается о том, как именно данное средство воздействует на ее организм, а также чем это подтверждено. Где найти ту самую информацию о так называемых исследованиях и о тех, кто из проводил.

Ко всему прочему, до сих пор не известно, что конкретно входит в состав препарата и в каком количестве. Есть предположение, что это куркумин, сирень, дягиль и что-то еще.

В подтверждение своих слов, доктор вспомнила о проводимой на телеканале СТБ экспертизе этих тампонов, после чего в их составе было найдено свыше 30 соединений, среди которых были продукты жизнедеятельности грибов, а особенно в большом количестве нашелся борнеол (терпеновый спирт), который вызывал ожоги слизистой влагалища. При посевах с китайских тампонов выросли условные патогены, что указало на то, что тампон далеко не стерилен, как об этом заявлено на упаковке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю