В сети появилась информация о том, что скрывают диетологи

18-03-2019, 15:30 \\ Здоровье

Совсем недавно, диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова рассказала на своей страничке в Instagram о тайнах, которые скрывают диетологи. 

 

В самом начале эксперт подчеркнула, что нельзя грести всех врачей под одну гребенку, однако опираясь на свои личные наблюдения, она решила раскрыть все тайны, дабы читатели не оставались в заблуждении.

Первым делом Комиссрова заявила о том, что сахар можно употреблять. Данное утверждение связанно с постоянными запретами врачей по отношению к этому продукту. По их словам, он выступает в роли «белой смерти», но как заявила автор поста, сахар ничем не вреден. Вредно его чрезмерное употребление. В день женщина может употреблять не более 6 чайных ложен данного продукта, а мужчины 9.

Вторым пунктом стало то, что совершенно не существует временных рамок в области употребления пищи. Как рассказывает Комисарова, она до сих пор не понимает, кто же все-таки придумал правила о том, что картошку можно кушать до 14:00, а сладко до 12:00. В подтверждение своих слов, эксперт указала на то, что еде не свойственно менять свою калорийность и БЖУ в зависимости от времени суток. Единственное пожелание для подписчиков – это не употреблять пищу за три часа до планируемого сна.

Также специалист считает, что при различных заболеваниях практически никогда не требуется особая диета. Она привела пример на диабете, при котором, по ее мнению, стоит ограничить себя лишь в употреблении быстрых углеводов, а перекусы в виде различных фруктов и овощей даже необходимы.

В добавок ко всему вышесказанному, Комиссарова добавила, что вегетарианство вовсе не вредно для организма. Есть вероятность того, что оно может быть даже весьма полезным. В свою очередь оно требует только сложного грамотного планирования и осознанного подхода, а вот тем, кто ест мясо, рекомендуется проводить хотя бы 1 вегетарианский день в неделю.

Поделиться новостью:
Главное за неделю