Рак подождет – женщина отложила лечение в пользу рождения ребенка

17-03-2019, 09:00 \\ Здоровье

В СМИ появилась информации о героическом поступке жительницы Калифорнии Шейлы Даунинг, у которой на 17-й неделе беременности выявили рак головного мозга. Как известно, будущая мать приняла решение в пользу своего малыша, отказавшись от лечения на 9 месяцев, обосновав это тем, что желает кормить своего ребенка грудью.

 

Рак головного мозга относится к крайне опасным заболеваниям, которые трудно поддается лечению и могут привести к летальному исходу пациента. Самая большая угроза состоит в том угроза заключается в его бессимптомном течении. Но, что касается Даунинг, то у нее болезненные симптомы начали проявляться еще в первые дни беременности. 33-летняя женщина долгое время не придавала никакого внимания сильным головным болям и ухудшению зрения, она думала, что это «побочные эффекты беременности». Так продолжалось с декабря 2017 года, пока в марте прошлого года ей не поставили диагноз – онкология головного мозга. В скором времени была проведена операция, в ходе которой медики удалили большую часть опухоли, но остались лучевое лечение и химиотерапия, которые по обоюдному решению врачей и пациентки было принято отложить. Это сделали ради безопасности будущего малыша.

Как сообщила британская газета Daily Mail, в августе 2018 года, пациентка родила мальчика. Сразу после рождения у него был выявлен порок сердца, однако уже на 4 день после рождения ему провели операцию. Мать не смогла остаться равнодушной по отношению к сыну и отказалась от лечения еще раз, до января 2019 года. Это было сделано для того, чтобы вскормить сына грудным молоком, которое поспособствовало его скорейшему выздоровлению.

На данный момент известно, что Даунинг уже прошла курс лучевой и химиотерапии и теперь находится в ожидании результатов лечения.

Эксперты уверяют, что головная боль также может быть спровоцирована остеохондрозом. Именно по этой причине, в процессе лечения рака головного мозга, многое зависит от квалификации врача, к которому страдающий обращается за диагностикой. Крайне важно, чтобы доктор сумел своевременно диагностировать опасные признаки и провести необходимое обследование, что поможет обнаружить онкологический процесс.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю