"В яйцах - смерть": злоупотребление данным продуктом увеличивает риск смерти на 8%

15-03-2019, 20:55 \\ Здоровье

Яйца, хоть и являются общеупотребительным продуктом, могут быть опасными для здоровья человека, что связано с наличием в них холестерина. Каждые съеденные пол-яйца увеличивают риск смерти от сердечных и не только заболеваний где-то на 8%.

К такому выводу пришли американские исследователи из Северо-Западного университета Медицинской школы Файнберга в Чикаго. Изучению подверглись 29000 человек, жителей Соединенных Штатов, за которыми наблюдали в течение 17 лет. И за это время случилось около 5400 сердечно-сосудистых заболеваний, включая 1302 смертельных и нефатальных инсульта, а также 1897 случаев летальной и нефатальной сердечной недостаточности и 113 других случаев смерти от сердечных заболеваний.

Если верить данному исследованию, то результаты весьма неутешительные. На основе этого ученые приходят к выводам, что следует значительно сократить потребление яиц, поскольку три-четыре яйца ежедневно равны 300 мг холестерина. Эксперты настоятельно рекомендуют более внимательно подходить к своему рациону, чтобы не подвергать риску собственное здоровье.

Также эксперты рекомендуют потреблять орехи для того, чтобы не болеть. Для предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний подойдут фисташки, кешью, пекан, грецкий орех. Польза обусловлена тем, что данный продукт содержит огромное количество белка, который так нужен человеческому организму.

Поделиться новостью:
Главное за неделю