"Худеем без последствий": врач рассказала о диете, которая точно не нанесет организму вред

15-03-2019, 15:30 \\ Здоровье

В современном мире существует огромное количество диет, но многие из них могут причинить организму определенный вред и истощить его. Опытный диетолог посоветовал самую эффективную диету, следование которой навредить не может. По словам Татьяны Коточиговой, любая диета подразумевает исключение некоторых продуктов питания, этот же принцип основан уменьшении порций, что гораздо эффективнее. Проблема же заключается в том, что человек, который садится на диету, подвергает свой организм стрессу.

Чтобы избежать многочисленных болезней, стоит изменить подход: то есть не следует отказываться от определенного рода пищи и исключать эти продукты полностью из своего рациона. А вместо этого, как отмечает Татьяна Коточигова, стоит ежедневно уменьшать порцию, и тогда через две-три недели можно будет заметить существенный результат, но при этом не придется жертвовать своим здоровьем. Ведь ничего не остается бесследным, а забирать у организма необходимые питательные вещества значит быть готовым к тому, что чуть позже недостаток выльется в заболевание.

Также стоит сказать и о том, что при занятиях спортом категорически запрещается убирать из своего рациона какие-нибудь продукты питания, поскольку из-за физической нагрузки потребление энергии организма в разы возрастает. А это ведет в свою очередь к немедленному набору дополнительных килограммов, организм чувствует нехватку определенных элементов и пытается их компенсировать.

Кроме того, если организм сильно истощен, стоит ввести в свой рацион экзотические крупы. Они несколько непривычны для русского человека, но при этом нельзя переоценить их пользу. В число этих круп попали такие как киноа, камут, сорго и тэфф. Перечислять их полезные свойства можно довольно долго, но все-таки мы расскажем только о некоторых из них. Например, киноа славится тем, что крупа содержит в себе жиры Омега-3, лизин и большое количество аминокислот, она полезна при выпадении волос и даже анемии. А вот тэфф может стать незаменимой для тех, кто страдает болезнями иммунной системы, поскольку укрепляет ее.

Если продолжать мысль о стройности, то можно сказать и о том, как при помощи обыкновенной воды поддерживать стройность. Для этого необходимо выполнить два условия. Во-первых, стоит увеличить дневную норму потребления воды, поскольку, как правило, человек выпивает очень мало. А во-вторых, следует заменить на нее все другие напитки, в число которых входят кофе, чай, газировки, какао и многое другое.

Поделиться новостью:
Главное за неделю