Эксперты посоветовали ежедневно есть определенные овощи и фрукты

15-03-2019, 01:30 \\ Здоровье

В мире существует целое множество овощей, полезные свойства которых незаменимы для организма человека.

 

Таким образом, овощей оказывают благодарственное лечебное воздействие на организм, выполняя ряд следующих функций: возбуждая аппетит; повышая защитные свойства организма; помогая в работе желудочно-кишечного тракта; обеззараживая организм; снижая вес при похудании за счет своей низкокалорийности; очищая организм от различных токсинов и радионуклидов, препятствуя старению и развитию сахарного диабета 2 типа, а также способствуя активизации механизмов кроветворения. Конечно есть ряд индивидуальных функций у различных овощей, а также фруктов, которые назвали эксперты.

В первую очередь это касается употребления цитрусовых, в которых содержаться витамины С и Р, каротин, калий и органические кислоты.

По мнению специалистов, употреблять зелень необходимо каждый день, в период ее естественно роста на огородах. В ней есть витамины С, Р, РР, В1, В2, фолиевая кислота, калий и железо.

Лук и чеснок – круглогодичные помощники в поддержании иммунитета.

При правильном приготовлении, многими нелюбимая редька также может принести пользу. Этот овощ предупреждает развитие бактерий и вирусов, обогащая организм витаминами С, В1 и В2, калием, натрием, магнием и йодом.

Дабы подлатать свои почки, эксперты портала о здоровье «МедикФорум» сконцентрировали внимание не только на овощах и фруктах, но и на ягодах. Таким образом выходит, что те способны оказать положительное воздействие на мочевыводящую систему и слизистую оболочку мочевых протоков.

Помимо всего перечисленного следует обратить внимание на Морковь, сельдерей, шпинат и тыкву – все эти продукты содержат в избытке витамин А, который полезен для почек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю