На помощь истощенному организму прейдут экзотические крупы

14-03-2019, 17:20 \\ Здоровье

Зачастую люди обращаются к диетологам с просьбой нормализовать работу их истощенного организма, который после зимы потерял слишком много витаминов. В свою очередь эксперты рекомендуют ежедневно употреблять экзотические крупы, которые пополнят организм не только недостающими витаминами, но и рядом микроэлементов.

 

В ряды помощников вошли пять круп, которые по мнению экспертов приятно удивят и одновременно порадуют всех желающих помочь себе и своему организму.

Для тех кому приелся вкус гречки, стоит попробовать киноа. Большинство гурманов уже испытали на себе всю пользу этого злакового продукта, содержащего в себе жиры Омега-3, лизин и большое количество аминокислот. Если употреблять киноа ежедневно, то можно справится с такими недугами, как анемия и выпадение волос.

Камут - далекий предок современной пшеницы. Эту крупу еще называют пшеницей Хорасан, которая содержит в себе большое количество клетчатки и белков, а также никотиновую кислоту, однако к всему перечисленному, она способствует выработке гормонов, усвоению углеводов и жиров, а также чудотворно влияет на нервную систему. Данная крупа отлично подойдет для людей, страдающих аллергией.

Небезызвестно действие крупы сорго из Судана, которая содержит в себе витамины B6, B1 и B2. Злак способствует нормализации работы мышц, в числе которых сердечная. Употребление сорго поспособствует незамедлительному улучшению аппетита, обмена веществ, росту волос и ногтей.

Тэфф или полевичка абиссинская, крупа из рода травянистых растений. Как утверждают врачи-диетологи, данные злаки не содержат глютена и именно поэтому их употребление можно смело включать в рацион тех людей, кто страдает его непереносимостью. Также, при регулярном ее употреблении, она оказывает полезные свойства для женщин и для мужчин. Тэфф отлично переваривается и усваивается, не представляя дополнительной нагрузки на желудок, кроме этого она содержит витамины и полезные компоненты, способствующие укреплению иммунной системы.

Закрывает пятерку спасателей амарант – злак, выращенный в Перу и содержащий в себе огромное количество лизина, белка и свалена, то есть природного иммуномодулятора.

Поделиться новостью:
Главное за неделю