Фастфуд-компании могут лишиться рекламы из-за агрессивного маркетинга

14-03-2019, 09:04 \\ Здоровье

Излюбленное лакомство миллионов играет нечестную игру.

Профессор Ник Шерон, клинический консультант организации Общественного Здравоохранения Англии говорит, что власти не в состоянии защитить детей от нездоровой рекламы в Интернете. В Западном мире уже давно идёт борьба с вредной пищей, а зачастую это фастфуд.

Компании, которые производят фастфуд - могут лишиться права рекламы из-за агрессивного маркетинга. Общество Здравоохранения считает, что фастфуд-компании должны прекратить маркетинг для молодежи или столкнуться с полным запретом рекламы. Об этом предупредил глава здравоохранения.

Эксперты говорят, что шквал нездоровой рекламы, которую дети видят в Интернете и в социальных сетях, усугубляет кризис ожирения. Управление по рекламным стандартам запрещает маркетинг, когда дети составляют четверть или более аудитории. Однако недобросовестные компании используют лазейки, утверждая, что они нацелены на фанатов знаменитостей.

Так и в России похожая ситуация. Маркетологи используют для рекламы знаменитостей, которые и рекламируют тот или иной продукт. Это психологический приём, который нацелен на поклонников этих знаменитостей, ведь они зачастую доверяют своему кумиру. Этим и научились пользоваться пиар-компании.

Профессор Ник Шерон считает, что необходимо твёрдо решить этот вопрос, потому как производители нездоровой пищи и дальше будут пользоваться агрессивным маркетингом, нацеленным на молодёжь и детей. По его словам, необходимо запретить продавать продукцию этих производителей, если те продолжат такое поведение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю