Лечение глаукомы диодным лазером

13-03-2019, 13:53 \\ Здоровье

Глаукома – заболевание, которое постепенно снижает зрение и признано распространенной причиной полной его потери. Своевременное обнаружение патологии и правильное лечение способно замедлить ее течение и приостановить заболевание. При отсутствии результата после традиционной терапией лечение выполняется лазером. Широкий ассортимент диодных лазеров представлен на странице https://supermed.msk.ru/category/oftalmologiya/oborudovanie-oftolmologiya/lazery/diodnye-lazery/официального поставщика медицинского оборудования в России – ООО «Супермед».

 

Показание для лечения глаукомы

При закрытоугольной глаукоме используют лазерную иридэктомию, а при открытоугольной – один из видов лазерной трабекулопластики. Для разных видов лечения глаукомы лазером существуют свои показания, но одинаковое для всех – неэффективность консервативной терапии, когда внутриглазное давление не снижается.

Трабекулопластика: противопоказания

  • Все виды закрытоугловой и ювенильная открытоугольная глаукома.
  • Внутриглазное давление перед оперативным вмешательством свыше 30 мм рт. ст. на фоне тяжелейшего поражения зрительного нерва.
  • Комбинация глаукомы с травмированием глазного яблока или увеитом ;
  • Наличие периферических синехий в углу передней камеры глаза;

Лазерная иридэктомия: противопоказания

  • Отеки и помутнение роговицы.
  • Наличие передних синехий.

Своевременное обследование – залог успешного лечения

Успешность проведенной операции зависит от своевременного распознавания болезни и ее вида. Установить диагноз позволяет щелевая лампа – современный прибор с множеством функций. С ее помощью врач рассматривает и анализирует состояние зрительного органа, проводит исследования. На офтальмологическую щелевую лампу цена зависит от количества дополнительных функций и комплектующих. Такое оборудование должно быть в каждом медицинском учреждении с профильным направлением.

На российском рынке поставкой щелевых ламп и другого медицинского оборудования занимается компания «Супермед». Партнерские отношения с передовыми производителями гарантируют выгодные условия доставки, сервисного и гарантийного обслуживания. Сотрудники компании консультируют и помогают выбрать оборудование, которое будет соответствовать необходимым требованиям. Для обследований и лечения в клинике имеются стационарные устройства, а для выезда в отдаленные районы – портативные аппараты. Они легкие, мобильные и имеют полный набор стандартных опций.

Поделиться новостью:
Главное за неделю