Необычными способами избавления от лишнего веса поделились эксперты

13-03-2019, 04:15 \\ Здоровье

Диетологи поделились несколькими необычными способами избавления от лишнего веса без изнурительных и строгих диет.

Как следует из материала The Sun, экспертам известны некоторые не совсем обычные секреты, придерживаясь которых, по их словам, можно избавиться от лишних килограммов. Так, эксперты сообщают, что приблизиться к заветным формам поможет отказ от обжаривания продуктов на масле, которое полезнее будет заменить разбавленным соевым соусом. Хотя сам процесс приготовления заметно отличается от обычной обжарки, поэтому некоторые относят его скорее к тушению продуктов.

Однако эксперты отмечают, что не нужно полностью отказываться от любого масла, можно лишь перейти на оливковое, столовая ложка которого содержит около 119 калорий. Это объясняет, почему средиземноморская диета, включающая в список разрешённых продуктов оливковое масло, относится к самому здоровому типу питания.

Другим эффективным способом избавления от веса эксперты считают отсчёт жевательных движений. Согласно этому способу, всем худеющим стоит совершать порядка 40 стандартных жевательных движений за укус, усилив таким образом механическое измельчение пищи. Объяснить пользу такого способа похудения просто. Интенсивное пережёвывание пищи позволяет полностью покрыть её ферментами, запускающими процессы пищеварения. Это не только способствует ускорение метаболических процессов, но и уменьшает риск возникновения вздутий, спазмов, болей и изжоги. Кроме того, для ускорения метаболизма рекомендуется немного тренироваться за 8 минут до еды.

Также ученым из Сент-Луиса удалось установить, что употребление цельнозерновых тостов за 1-1,5 до сна способствует избавлению от пары лишних килограмм.

Поделиться новостью:
Главное за неделю