Плесень стала причиной 5-летнего недомогания жительницы Британии

12-03-2019, 16:48 \\ Здоровье

На родине заболевшей женщине так и не смогли помочь. Она намерена поехать в Мексику, чтобы местные специалисты помогли ей вылечиться от воздействия плесени.

 Плесень стала причиной 5-летнего недомогания жительницы Британии. 29-летняя Эмма Маршалл с 2014 года замечает у себя симптомы, которые не удается вылечить поодиночке, а список неприятных ощущений только пополняется. Так, жительница Британии страдает одновременно от акне, болей в теле и подавленности, сообщает Daily Mail.

За 5 лет своего недомогания Эмма Маршалл пережила инфекцию почек, удаление аппендикса, а также неудачное падение и повреждение руки. После него боли в теле и спазмы усилились. Многократные походы к докторам и сдача анализов ничего не показывали. О влиянии плесени на здоровье никто не упоминал.

Со временем к уже имеющимся симптомам болезни жительницы Британии добавились потеря памяти, выпадение волос и отеки лица. В конце прошлого года Маршалл перестала верить врачам, которые не смогли поставить ей диагноз, и обратилась к людям в сети. Так она узнала, что ее симптомы подходят под отравление плесенью, а точнее микотоксинами, которые в плесени содержатся.

В этом году жительница Британии прошла обследование, в ходе которого подтвердилось наличие в ее организме вредных веществ от плесени, причем содержание их выше нормы. Однако чтобы вылечиться Эмме Маршалл придется поехать к мексиканским врачам.

Ранее в Великобритании произошел страшный случай с 8-летним мальчиком. Из-за большого количества плесени в доме его недомогание превратилось в галлюцинации и психическое расстройство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю