СМИ развеяли 5 мифов о лазерном омоложении

12-03-2019, 14:01 \\ Здоровье

На сегодняшний день лазерный пилинг входит в список одних из наиэффективнейших методов, при помощи которых кожа становится заметно моложе.  В основе данной методики лежит специальное воздействие на кожу лучом лазера, который направляет врач. Луч проходит через кожный покров на глубину до 1 миллиметра и уничтожает застарелые клетки. После этого, на месте проблемных тканей образуются новые. Однако не смотря на всю популярность, жители России до сих пор относятся к данному методу с опаской, СМИ решили развеять пять самых распространенных мифов об этой процедуре.

 

Первый миф заключается в том, что лазерное омоложение может сделать кожу более тонкой. Но как доказывает практика, ни лазерное омоложение и ни другие схожие процедуры не могут истончить кожу. В ходе процедуры происходит повреждение кожи, однако именно в данном эффекте заключается омоложение. Эксперты утверждают, что несмотря на первичные изменения поверхности кожи, такие дефекты, как рубцы и морщинами не смогут негативно отразиться на лице.
Второй миф повествует о том, что лазеры не в силах избавить от гиперпигментации – это диффузное или очаговое отложение пигмента в коже, приводящее к потемнению окраски всей поверхности тела или отдельных участков кожного покрова. Данный недуг кожи сопутствуется множеством физиологических и патологических причин (веснушки, меланодермия, хлоазма, околоротовой пигментный дерматит, вторичная гиперпигментация). Несмотря на то, что это крайне распространенная проблема, на сегодняшний день в мире существует огромное количество лазеров, при помощи которых возможно справится с проблемой. Главное, чтобы процедуру проводил опытный мастер, только в этом случае она позволит избавиться от проблемы навсегда.

Третий миф – после первой процедуры будет виден результат. Это на 50% правильное утверждение, так как даже одна процедура лазерного омоложения может изменить тонус, тургор, цвет и плотность кожи. Однако полноценный эффект пациент сможет увидеть лишь по итогу прохождения целого курса процедур по лазерному омоложению. Эксперты не рекомендуют ровняться на свои знакомых, которые прибегли к данному методу, поскольку эффект будет сугубо индивидуальным для каждого.

Четвертый миф гласит о том, что тип лазера абсолютно не важен. Существует ряд самых различных проблем, которые может определить косметолог, назвав причины и подобрав правильный лазер. Существует огромное количество приборов, отличающихся по своим характеристикам, которые в первую очередь должен знать опытный врач, дабы не ошибиться при выборе.

Исходя из пятого мифа выходит, что лазерное омоложение не дает лифтинг-эффекта. Но как сообщили в своей статье на «МедикФорум» эксперты, абсолютно любой лазерный импульс способен назначить старт процессу омоложения кожи. Улучшение ее структуры происходит на клеточном уровне. В местах применения лазера происходит активация кровотока, а также заметно улучшаются регенеративные процессы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю