Найдены 4 натуральных способа для борьбы с мигренями

12-03-2019, 11:45 \\ Здоровье

Мигрень представляет собой первичную форму головной боли, основными симптомами которой являются периодические приступы головной боли средней и высокой интенсивности.

 
Зачастую, головная боль, проходит локализовано в одной половине головы, а также имеет пульсирующий характер и длится от 2 до 72 часов. Среди сопутствующих симптомов, медики отмечают тошноту, рвоту, гиперчувствительность к свету, звукам и запахам. При физической активности наблюдается усиление первичных симптомов.
За долгие годы борьбы с заболеванием, ученые так и не нашли ни одного универсального метода, однако недавно были выявлены 4 натуральных способа для борьбы с мигренями.

В ходе экспериментов, ученые-медики обнаружили, что именно недостаток магния в организме способствует развитию приступов мигрени, следовательно, его необходимо увеличить. Падение биоуровеня данного минерала наблюдается после интенсивных физических нагрузок, стресса, а также употребления. Как известно, магний содержится в больших количествах в листовой зелени. Это такие продукты, как: шпинат, капуста и брокколи, которые в свою очередь являются великолепными «ключами» столь полезного элемента.

Огромное количество людей страдает от мигрени, а еще большее от постоянных головных болей, однако никто из этих людей не задумывался о том, что это может быть элементарная ответная реакция организма на продукты питания, которые вовсе не подходят человеку. Такие боли чаще всего возникают спустя 2-4 часа после приема «недоброжелательной» пищи.  Для людей, страдающих недугом, диетологи советуют завести специальный дневник, куда человек сможет записывать все, что он есть, в последствии отмечая положительное или негативное влияние на его состояние. В ходе экспериментов, большинство людей, прислушавшиеся к советам экспертов, ощутили кардинальные изменения в своем самочувствии.

Глюкоза является отличным источником энергии для организма, но нарушение стабильного уровня сахара в крови, в течении дня, может привести к образованию приступов мигрени. Для того, чтобы этого избежать, стоит контролировать употребление сладостей, а также углеводов по типу шоколада, газировки, пирожных и разнообразной выпечки. К всему прочему, медики рекомендуют ежегодно сдавать анализ на определение уровня гликозилированного гемоглобина – показателя продолжительного повышения количества сахара в крови (более 90 дней), для исключения вероятности диабета.

Последней причиной мигрени считается избыточный вес. Его наличие может усилить приступы головной боли вдвое. Как сообщает портал о здоровье «МедикФорум», исследования ученых показали, что снижение частоты и интенсивности мигреней реально добиться за счет похудения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю