Ученые предостерегают родителей от совместного сна с младенцами

11-03-2019, 17:12 \\ Здоровье

Накануне, ученые поделились дельной рекомендацией, предназначенной для родителей малышей. Они крайне не рекомендуют членам семьи спать вместе с ребенком на кровати или диване, поскольку это может оказаться причиной смерти малыша. Во время сна, родитель, не осознавая того может заключить свое чадо в ловушку, тем самым перекрыв ему дыхание. Большинство экспертов относят данную причину к самой распространенной и считают ее основной среди совокупностей симптомов с общими этиологией и патогенезом, в числе причин внезапной детской смерти.

 

В 50 раз увеличивается риск внезапной потери ребенка во время подобного сна. Однако, проведенный в ходе исследования опрос показал, что ¼ родителей склонны поступать подобным образом регулярно.

Исходя из ситуации, эксперты порекомендовали всем родителям малышей укладывать своих детей спать исключительно в детской кроватке. Они подчеркнули, что одной из причин гибели младенцев, может также стать сон на диване или стуле, поскольку те могут упасть и оказаться в ловушке, в следствие чего задохнуться. Сон в кровати – не является опасным для жизни ребенка только в том случае, если родители убирают одеяла или подушки, из-за которых малыш может перегреться. Статистика Великобритании показывает, что из-за небезопасного сна, в королевстве умирает свыше 250 детей в год, а среди предположительных причин смертности, по-прежнему лидируют недуги, связанные с дыханием, регуляция температуры и генетические проблемы со здоровьем. Об этом сообщил представитель СМИ «Актуальные новости».

Поделиться новостью:
Главное за неделю