Медики назвали скрытые симптомы рака кишечника, а также причины возникновения онкологии

11-03-2019, 08:31 \\ Здоровье

Рак кишечника является злокачественным преобразованием эпителия, которое способно нанести вред любому из сегментов кишечника. Данное заболевание находится в списке лидеров среди онкологий.

 

Врачи утверждают, что самые первые симптомы могут быть скрытыми или же человек, попросту не обратит на такое должное внимание, также некоторые люди вовсе не осведомлены в подобных вопросах и даже не подозревают о том, что находятся в опасности. Материл был опубликован в иностранном журнале о здоровье Express.

Как ни странно, но такие распространенные симптомы, как вздутие и боль в животе являются предупреждающими признаками рака кишечника.

В свою очередь, специалисты рекомендуют обратиться в медицинское учреждение, для прохождения обследования и сдачи необходимых анализов. Особенно серьезной причиной может стать ощущение длительного дискомфорта или вздутия живота, которое возникает во время приема привычной пищи. В следствие чего, больной не в состоянии употреблять прежнее количество пищи и это все может сопутствоваться чрезмерной и резкой потерей веса, а также острой болью в животе.

На данный момент ни один специалист не может назвать стопроцентную причину возникновения рака кишечника, но медики назвали ряд факторов, способствующих образованию опухоли. К ним относятся: люди, перешедшие рубеж 50 лет, поскольку в их возрасте, клетки полипов на слизистой оболочке кишечника не способны переродиться; предварительно диагностированные некоторые кишечные заболевания (синдром Крона, неспецифический язвенный колит); неправильный образ жизни, куда первостепенно входит частое употребление алкоголя, чрезмерное переедание, а вследствие и ожирение, отсутствие физической нагрузки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю