«Займитесь спортом и доживете до пенсионного возраста»: Ученые выяснили пользу физических упражнений

10-03-2019, 10:42 \\ Здоровье

Ученые доказали, что спорт помогает человеку предотвратить смертельные заболевания, даже если до этого он им никогда не занимался.

 

С недавнего времени Государственная Дума повысила пенсионный возраст, а множество людей стали переживать, что попросту не доживут до этого момента. Ученые решили хоть как-то помочь обществу и смогли выяснить хитрость по креплению физического здоровья. Общество совсем не устраивает подобный закон, и люди посчитали, что теперь им придется заниматься спортом, чтобы дожить до пенсионного возраста. Но многие не могут себе этого позволить по ряду причин, например, из-за нехватки времени и сил, а также по состоянию здоровья.

 

Специалисты призвали начать заниматься граждан спортом в любом возрасте, чтобы обойти стороной смертельные болезни и существенно сдвинуть время кончины. По данным ученых США, которые провели опыт с 400 000 мужчин и женщин в возрасте от 50 лет было выяснено, что на 38% риск смертности из-за различных недугов, в том числе онкологических заболеваний, снизился, чем у людей, которые не занимались спортом. А граждане, которые стали заниматься спортом после 40 лет, снизили риск своей смертности на 30%.

Физические упражнения полезны для пожилых людей и способствуют обойти сердечно-сосудистые заболевания и онкологические проблемы. Специалисты доказали, что благодаря даже простой зарядке с утра риск сердечно-сосудистых заболеваний можно снизить на 40%, а риск рака удается обойти 15%.

Помимо физических упражнений людям необходимо качественно питаться, отказавшись от вредных привычек и тогда можно прожить долгую жизнь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю