Ульяна Супрун рассказала о том, как правильно надо пить воду

10-03-2019, 09:06 \\ Здоровье

Накануне, украинский общественный деятель Ульяна Супрун, исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины, поделилась своими знаниями о том, как правильно надо пить воду. А именно – сколько глотков необходимо делать и с каким интервалом. Данные рекомендации, деятель опубликовала на своей страничке в Facebook.

 

По мнению Супрун, необходимо всегда с собой иметь бутылку воды. Она объяснила это тем, что бутылка воды относится к тем самым – незаменимым вещам, которые всегда должны сопровождать человека. «При любой погоде и настроении, в может даже и в опасных ситуациях для здоровья», — подчеркнула министр.

Также она не упустила возможности пропиарить популярных в ее стране блогеров.

Министр здравоохранения подчеркнула разницу между простой жаждой и симптомом «принудительного употребления воды». Речь идет о том, что каждый соотечественник Супрун должен чувствовать именно жажду – физиологическое ощущение, относящееся к разряду общих чувств и служащее сигналом того, что организм нуждается в воде, поскольку тело живого человека, склонно к непрерывной потере воды через поверхность кожи, легких и почек. После этого она снова напомнила о пользе бутылки с водой, которую всегда нужно иметь под рукой и упомянула журналистку «Радио «Культура» Дарью Озерную, с которой они вместе рассказали о предлагаемой пользе.

 

В посте говорилось о том, что головокружение и усталость – это вовсе не жажда, они напрямую сигнализируют о том, что человек нуждается в употреблении воды.

Ульяна Супрун не оставила без внимания вопрос об употреблении воды с одного горлышка, по ее мнению, это допустимо лишь в экстренных ситуациях.

Подписчики министра здравоохранения поспешили поделиться своим мнением в комментариях к записи. Кто-то поделился позитивными ощущениями от трехдневного употребления воды по графику, кто-то подчеркнул пользу воды в отличие от компотов, а также пользу для ребенка. В целом пост Супрун получил множество положительных отзывов от пользователей социальной сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю