Эксперты призывают не верить трем сказкам о простуде

7-03-2019, 14:32 \\ Здоровье

Большинство людей склонны заблуждаться относительно простудных заболеваний, а ведь их знания передаются из поколения в поколение. Эксперты решили помочь и развеяли сказки, призвав людей забыть три основные глупости, которые лишь вредят человеку и провоцирует заболевание простудой.

 

Первым заблуждением является причисление простудного заболевания к вирусным, по типу гриппа. В действительности, грипп никак не связан с обычными при простуде. Эксперты подчеркнули, что при возникновении гриппа, у человека появляется высокая температура, своеобразная утомленность в мышцах. А обычной простуде присущ насморк, как самое дискомфортное из проявлений.

Вторая сказка гласит о возникновении простуды из-за мокрых волос. Большинство людей считает, что если они лягут спать с невысушенными после мытья волосами, то подвергнут себя серьезному заболеванию. Но эксперты доказали, что это вовсе не так. Мокрые волосы способны стать причиной усугубления заболевания, но никак не его очагом.

И третье заблуждение говорит о недомоганиях, связанных с холодной погодой. Доказано, что при низких температурах на улице, гораздо больше людей стремятся проводить свое время в помещениях. Однако именно там происходит передача вируса от одного человека к другому. Прогулки на свежем воздухе являются крайне полезными и укрепляющими организм.

Также эксперты напомнили о том, что при первом проявлении признаков болезни следует незамедлительно обратиться к опытному врачу, а не заниматься самолечением. По их мнению, меры стоит принимать заблаговременно, дабы избежать ухудшения состояния и сохранить здоровье.

Поделиться новостью:
Главное за неделю